• Организация питания в образовательной организации

Постановление администрации муниципального района "Корочанский район" №272 от 04 апреля 2022 года "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях муниципального района "Корочанский район" , реализующих основную образовательную программу дошкольного образования в 2022 году

С июля 2022 года Общероссийским общественным движением "Народный фронт "За Россию" (далее - Народный фронт) совместно   с юридической компанией Екатерины Гордон запущен социальный проект  по приёму широкого спектра обращений по вопросам     качества питания в больницах, школах и детских садах - "Народный ревизорро"

приказ о создании комиссии по контролю качества питания с участием родителей
    Положение о комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся

Памятка для родителей «Здоровое питание – здоровый ребёнок»

Буклет "Обрати внимание на свое питание"

Памятка для родителей «В каких продуктах «живут» витамины»

Анкета школьника (для заполнения)

Анкеты школьников (заполненные)

Акт проверки общественнной комиссии по изучению качества питания

Отправляя ребенка в школу, каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был обеспечен качественным сбалансированным школьным питанием, которое учитывало бы потребности растущего организма. Рациональное питание обучающихся — одно из условий создания здоровье сберегающей среды в общеобразовательном учреждении. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. В настоящее время действуют новые санитарные правила: СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», а также методические рекомендации: МР 2.4.0179-20 «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций» и МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях».
    Каждый родитель может подробно ознакомиться с положением об организации питания в школе можно на официальном сайте учебного заведения или непосредственно у руководства школы.
    При возникновении дополнительных вопросов о контроле за качеством и безопасностью питания обучающихся для родителей в период с 01 апреля по 12 апреля 2024 года специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Губкинском районе по телефону (241)5-73-63, 5-11-51 ответят в рамках работы горячей линии по вопросам организации питания в школах.

В МБОУ "Поповская СОШ" организовано трех разовое горячее питание обучающихся:

1. Завтрак
    2. Обед
    3. Полдник

Питание осуществляется в обеденном зале столовой.

Обучающиеся начальной школы и средней школы питаются в разное время.

1 сентября 2023 года

2.Информацию о наличии диетического меню в образовательной организации - В ОУ отсутствует диетичексое питание

3.Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по  организации питания в общеобразовательной организации- муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Поповская средняя общеобразовательная школа Корочанского района Белгородской области "

4.Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырьё в общеобразовательную организацию - ИП "Никулина"