• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учереждение "Поповская средняя общеобразовательная школа Корочанского района Белгородской области"

МБОУ "Поповская СОШ"

МБОУ "Поповская СОШ" ждет своих учеников

1874 г. - основана передвижная школа

1882 г. - преобразована в церковно-приходскую школу

1901 г. - преобразована в реально-приходское училище

1936 г. - функционирует семилетняя школа

1963 г. - функционирует средняя школа

в 70-е годы XX века учащиеся школы стали получать  первую профессиональную подготовку в УПК

1986 г. - школа переехала в новое современное здание

1986 г. - школа функционирует как УВК

1986 г. - введено преподавание «Основ информационной и вычислительной техники», в 90-е годы

введено  преподавание областного  компонента «Основы рыночных  отношений» и районного

компонента  «Народоведение».

1995 г. - авторская программа «Возрождение народных промыслов и ремесел» победитель областного

конкурса программ дополнительного образования

1999г. - школа Лауреат областного конкурса «Школа года»

2000г. - школьный краеведческий музей занял третье место в областном смотре школьных музеев.

2001г. - «Концепция воспитательной системы школы» - победитель районного конкурса воспитательных

систем школы «Образовательная программа школы» - 2 место в районном конкурсе программ.

2003 г. - Проект «Модель самоуправления в школе» -  победитель районного конкурса проектов.

2004 г. – школьный краеведческий музей получил премию им. Н.Ф. Ватутина и награжден дипломом «За

достижения  в военно-патриотическом воспитании детей и молодежи»

Образование и формы обучения

Форма обучения: очная, очно-заочная, форма семейного образования и самообразования.
    В школе сформировано 9 классов – комплектов:

• 1 ступень: 1 – 4 классы;
    • 2 ступень: 5- 9 классы;
    • 3 чтупень: 10-11 классы.

Программа развития МБОУ "Поповская СОШ" на 2020 - 2024 годы".

Цель: Совершенствование образовательного пространства в соответствии с требованиями законодательства и с учетом потребностей социума/

Задачи программы:

1.Эффективное использование кадровых, материально-технических ресурсов образования для обеспечения высокого его качества, максимального удовлетворения образовательных потребностей обучающихся, запросов семьи и общества.

2. Обеспечить поэтапное внедрение профессионального стандарта педагога в школе.

3. Привлечение молодых специалистов.

4. Совершенствование методов и технологий реализации образовательного процесса для успешной социализации детей, формирования различных компетенций.

5. Создание условий для самоопределения, выявления и реализации индивидуальных возможностей каждого

ребёнка, поиск и поддержка одаренных и талантливых детей.

6. Создание условий для всестороннего развития учащихся во внеурочной деятельности.

7. Создание условий обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.

8.Создание условий для развития здоровьесберегающей образовательной среды, обеспечивающей сохранение здоровья детей, и совершенствования работы системы психологического сопровождения образовательного процесса.

9. Формирование условий для удовлетворения граждан в качественном образовании; открытость образовательного пространства через участие общественности в управлении школой и развитие информационной среды школы.

10.Формирование и совершенствование педагогических компетенций, развитие кадрового потенциала школы.

11. Совершенствование материально-технической базы

школы для обеспечения высокого качества непрерывного

образовательного процесса, оптимизации взаимодействия всех его участников.

Документы не выбраны